Победа на международном конкурсе "КИТ"

Опубликовано 24.02.2016

Урайская ученица студии мультипликации Центра дополнительного образования вернулась с триумфом победителя с Международного конкурса «КИТ» (Культура. Искусство. Творчество)

Впервые в городе Тюмень 20-23 февраля 2016 года проходил Международный конкурс «КИТ» - конкурс КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, ТВОРЧЕСТВА! Конкурс проходил по нескольким жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.

Город Урай на Международном конкурсе представляла студия мультипликации «Мир руками детей» Центра дополнительного образования при поддержке директора Емшановой Натальи Викторовны. Ученица студии Елена Титова под руководством педагога дополнительного образования Камасовой Эльмиры Расимовны представляла трехминутный мультфильм под названием «На колоске» в номинации «Мультипликация» и стала Лауреатом Международного конкурса «КИТ», заняв в конкурентной творческой борьбе почетное 1 место!

Конкурсное жюри и Оргкомитет с неимоверным вниманием относился ко всем участникам-конкурсантам, понимая, что мнения о творчестве важны в призме разных отзывов квалифицированных специалистов.

Конкурс оценивало профессиональное жюри из числа талантливых специалистов в сфере культуры и искусства:

- Сергей Александрович Струнников, профессор, заведующий кафедры живописи ТГИК, член Творческого союза художников России.

- Алена Владимировна Дубровина. Художник – модельер. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член Союза дизайнеров России.

- Иван Васильевич Дуньков, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна, член союза художников России.

Победитель международного конкурса "КИТ"

Этот конкурс – творческая лаборатория для детей, подростков и взрослых, для новичков, любителей и профессионалов. Он полон ярких моментов, незабываемых впечатлений и эмоций. Конкурсанты принимали участие в программе конкурса, знакомились друг с другом, совершенствовали свою технику за круглым столом с компетентными членами жюри. Профессиональные сцены, насыщенные экскурсии, активный отдых, множество сюрпризов и подарков, а также теплый и отзывчивый Оргкомитет конкурса добродушно принял всех конкурсантов в городе Тюмени и зарядил положительной энергией для будущих побед! А впереди у урайских учащихся студии мультипликации Центра – VI Всероссийский экологический кинофестиваль «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ», который пройдет в апреле в Москве!

Коллектив Центра поздравляет Елену Титову и руководителя Эльмиру Расимовну Камасову с достойной победой! Желаем плодотворной творческой подготовки к новому конкурсу и только победы!